Оценка материально - технической базы

Оценка материально - технической базы

Оценка учебно-материальной и технической базы ОУ

Школа работает в двухэтажном кирпичном здании общей площадью в соответствии с техническим паспортом здания 4434 кв.м (в т. ч. подвальные помещения – 1609, 1кв.м). общая площадь здания без подвальных помещений составляет 2832,1 кв.м.

В школе обучаются 287 детей в 1 – 11 классах и 20 дошкольников. Таким образом, нормативы площади на 1 ребёнка выдерживаются.

В филиале – Неожиданской НОШ – на 4 обучающихся приходится 76,6 кв.м общей площади, что тоже соответствует нормативам.

Структурные подразделения школы оснащены основным необходимым оборудованием.

Подвоз обучающихся, проживающих в посёлках Николаевка и Неожиданный  (14 человек), осуществляется ежедневно на новом школьном автобусе марки ПАЗ. Этот автобус в октябре 2011 года школа получила на условиях софинансирования из республиканского и местного бюджетов.

В целях материально-технического развития школы по мере финансирования приобретаются необходимые материалы и оборудование.

Началось обновление библиотечного фонда школьных учебников. В связи с введением новых ФГОС в течение 2011 года закуплены комплекты учебников для всех учащихся 1 т 2 классов. Работа в этом направлении продолжается и в 2012 году.

В декабре 2011 года началось обновление компьтерного оборудования: школа по разнарядке Министерства образования и науки РХ получила 8 новых компьютеров на общую  сумму около 230 тыс.руб. В 2012 году планируется получение ещё 7 компьютеров. Также в школу поступит оборудование для кабинета начальных классов.

Школа имеет выход в Интернет через спутниковую связь.