ЭССЕ на новогоднюю тему

ЭССЕ на новогоднюю тему

ЭССЕ на тему: «Новогодний вечер - 2014»

27 декабря в нашей школе прошёл традиционный Новогодний вечер. К этому мероприятию все готовились заранее. В праздничном наряде предстало скромное школьное фойе. Актовый зал встретил гостей зажигательной музыкой, морем улыбок и света. Новогоднее представление подготовили и провели ученики одиннадцатого класса. Роль сказочного царя великолепно сыграл Закиров Иван, настоящий артистизм проявили: Хорошавцев Иван, Зворыгин Алексей, Цыбульский Николай, Полежаев Александр, Коростелёв Артём, Торчаков Николай, Побережный Артём, Горофеев Даниил, Дементьева Татьяна, Каеткова Анна, Лебедева Ирина, Санарова Ольга, Левандовская Екатерина, Илюшева Мария, Бояринцева Виктория, Аксёнова Дарья, Аксёнова Таисия сыграли свои замечательные роли. Публика в зале с самого начала была заинтригована происходящим на сцене и с нетерпением ждала развязки. Среди гостей, находящихся в зале, были не только ученики и учителя, пришли также родители, близкие и друзья. После Новогоднего представления на сцену вышли представители родительского комитета, которые поздравляли всех с наступающим праздником и подарили памятные сувениры выпускникам. Новогодняя дискотека проходила в сверкавшем огнями зале, у празднично наряженной ёлки. Дед Мороз и Снегурочка встречали гостей своими шутками и прибаутками. У ёлки устраивались различные игры и конкурсы, в которых с огромным желанием принимали участия, как школьники, так и гости школы. Вечер был незабываемым. Завершением Новогоднего бала был праздничный салют.

Ученица 11 класса Каеткова Анна

Эссе «За кулисами».

Подготовка к нашему новому году была очень веселой, мы дурачились, смеялись, шутили и старались показать свое мастерство. Поскольку наш класс дружный, у нас сразу все получалось. Хотелось бы отметить профессионализм нашего любимого классного руководителя – Злотниковой Галины Николаевны, ведь она  помогала нам и подсказывала, как будет лучше, в чём наши ошибки. Благодаря ей у нас все получилось очень здорово!

Все ребята  старались и верили, что эта новогодняя сказка будет шедевральной.  Наш 7"б" надеется, что всем понравилось, ведь мы старались и хотели, чтобы  взрослые и дети ощутили себя в новогодней сказке.

ученица 7 «Б» класса

Чудоякова Анжелика

Эссе на тему: «Новый год»

Скоро новый год - самый замечательный праздник в году. Мы, учащиеся седьмых классов, начали готовиться к праздничному дню заранее: долго выбирали подходящий сценарий сказки. Выбирали конкурсы, придумывали наряды, оформляли актовый зал, рисовали новогодний плакат. Когда работаешь дружно в команде, дело спорится. Из двух сценариев выбрали лучший, даже название придумали сами "Когда уходит старый год". Каждый выбрал для себя подходящую роль. Вместе с родителями  готовили костюмы, усердно и старательно репетировали. И, конечно, очень уставали. Иногда даже ссорились.  Но приближение новогоднего праздника помогало нам быстро помириться. Наступило 28 декабря. Мы надели карнавальные костюмы, и вышли на сцену. Наше сказочное новогоднее представление понравилось и школьникам, и учителям. Громкими, дружными аплодисментами нас  благодарили как настоящих артистов. И самим нам очень понравилось дарить зрителям море улыбок и хорошее настроение.

Дед Мороз вручил нам новогодние подарки. И мы радовались, как малыши! Новый год - волшебный праздник, любого может вернуть в детство!

ученицы 7 "Б" класса

Зворыгина Антонина