Театральный фестиваль поучительного рассказа «Воспитание сценой»

21 и 22 ноября 2013 года в МБОУ Балыксинская СОШ проведен традиционный театральный фестиваль.   С целью формирования гражданской ответственности и правовой культуры фестиваль проведен на основе поучительных литературных произведений. Организаторы и ответственные  фестиваля(Гусева Т.А и Горейнова Н.М.)  создали все  условия для развития творческих способностей, самостоятельности, фантазии обучающихся. С большим интересом участники и зрители  МБОУ Балыксинская СОШ собрались в актовом зале, чтобы увидеть таланты детей,  друзей, одноклассников. В течение двух недель ученики подбирали поучительные литературные произведения, истории где-то выдуманные, а где-то подлинные.  5 а класс выступил с «Вредными советами»; ученики  5 б класс изображая « Лесных зверей» показали,  как опасно играть с огнем; 6 класс представил поучительные  «Сцены из школьной жизни»; 7 «а» класс выступил со сказкой «Теремок»; 7б класс выбрал очень поучительное произведение «Вовка в тридевятом царстве». Старшеклассники своими выступлениями показали, что увидеть смешное можно даже в том, что кажется грустным: «Страдания двоечников», «Три девицы под окном», «Мальчик – маньяк».  В результате в каждом выступлении есть мораль, нравоучения, намёки на то каким должен быть человек, как он должен вести себя в той или иной ситуации.  Подводя итоги театрального  фестиваля «Воспитание сценой» ведущие рекомендовали  детям учиться на ошибках персонажей и  никогда не совершать своих!   Как важны поучительные литературные  произведения!

Жюри фестиваля предстояло оценить: исполнительское мастерство, необычность исполнения, степень эмоционального воздействия, смысловую насыщенность и наградить класс за лучшее выступление. Оказалось эта задача очень сложная. Все классные коллективы  ответственно отнеслись к подготовке и участию в фестивале.  Изготовили удивительные реквизиты (7а), красочные костюмы (7б),  подобрали музыкальное сопровождение (3б, 7а, 7б,10). Среди начальных классов особо хочется отметить массовое выступление 3а класса, режиссуру и актерское мастерство у учащихся 3б и 4а класса. Администрация школы выражает благодарность учителю ИЗО Заикиной Л.Б. за оформление сцены к фестивалю. В итоге все классы награждены Дипломами участника фестиваля поучительного рассказа «Воспитание сценой».  От администрации школы   Похвальными грамотами  за лучшее актерское мастерство награждены  -  Хорошавцев Иван,  Закиров Иван, Цибульский Николай, Зворыгин Алексей -  ученики 11 класса.  Кискоров Александр – ученик  10 класса. Буй Вячеслав – ученик 9 класса.  Топакова Анастасия – ученица  8 класса. Куприянова Анастасия – ученица 7б класса.  Шимпф Мария – ученица 7а класса. Купченок Яна – ученица 6 класса.  Мотыгин Никита – ученик 5а класса.  Зубкова Виктория – ученица 5б класса.  Валькова Алёна –  ученица 4а класса. Папанов Роман – ученик 3а класс. Сигов Андрей, Мишура Денис, Смирнов Виктор – ученики 3б класса.

Заместитель директора по ВР:  Черданцева М.К.

23.11.2013г