Празднование юбилея

50-летний юбилей Балыксинской школы

Теплей человеку в дорогах  тяжелых

В суровом краю от того,

Что где-то на свете есть милая школа,

Родимая школа его

4 февраля 2012 года МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа праздновала свой золотой юбилей. Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится источник добра, света и тепла – это школа.

Совет школы,  назначая дату проведения юбилея,  предполагал о том, что условия сибирской зимы создадут помехи  в проведении, но они не ожидали таких суровых морозов! Тем радостнее было всем ученикам и учителям, работникам школы видеть переполненный актовый зал школы в этот праздничный день.

Ранним утром первым гостем в школе 4 февраля был Москвитин Анатолий Алексеевич выпускник 1964 года - профессор кафедры информатики и математики, доктор физико-математических наук Российского торгово-экономического университета (Пятигорский филиал). Анатолию Алексеевичу интересно было в первую очередь узнать прочные ли знания у выпускников. Через пять минут общения он уже стоял в кругу выпускников 2012 года с мелом в руках у доски. Благодаря его агитации в далекие 70-е годы более 6 человек с Балыксинской школы поступили в педагогический вуз на физико-математическое отделение -  Непомнящих Н.А., Черепанова Н.В.,  Горейнова Н.М., Шмелева Н.Г. -  отличные физики и математики в нашей школе, в этом большая заслуга профессора. Как же был рад Анатолий Алексеевич  тому,  что Комин Василии Григорьевич его одноклассник – директор родной школы!

Следующая гостья  – Дроникова Людмила приехала к нам из  Ачинска. Людмила подошла к стенду «Выпускники», стала узнавать родных, знакомых  и до слез растрогалась.  От этих слез,  встречающие гостей в морозный день успокоились и поняли, что не напрасно прошли усилия по подготовке к юбилею школы.

Оргкомитет школы выражает огромную благодарность выпускникам 1966года, за «генеральную репетицию», которую они организовали в июле 2011года, когда отмечали 45-летие своего выпуска. Школьники и родители говорят вам искренние слова благодарности за ваш подарок школе – видеокамеру. Подарок  в торжественной обстановке на общешкольной линейке 1 сентября 2012 года вручила Иванова Галина Ивановна – депутат Аскизского районного Совета .

Богинская (Углева) Нина Федоровна директор школы №25, г. Абакана опытный руководитель, самый благодарный выпускник нашей школы. Многие годы она помогает учителям нашей школы добрым советом, методической помощью. Как бы она не была занята, но своим землякам, своей родной школе всегда уделит особое внимание! Все очень надеялись, что Нина Федоровна к нам приедет на Юбилей. И она приехала на поезде со своими одноклассницами, как мы ей рады!

Кузмина Екатерина Николаевна ученица Комина Василия Григорьевича нашего директора школы приехала с супругом,  ей хотелось показать ему место, где прожиты неповторимые мгновения юности, таёжное село, затерянное в горах...

Корчагин Виктор Степанович с супругой, с друзьями на празднике высказывал слова благодарности всем работникам школы, ведь долгие годы его мама работала в Балыксинской школе – Светлая память тем, кого уже с нами нет, мы будем помнить их.

Минутой молчания почтили память умерших коллег, всех работников школы.

Спасибо Виктор Степанович за мячи и волейбольную сетку, волейболисты школы очень рады вашему подарку.

Челтыгмашева Нина Гавриловна – начальник управления образования Аскизского района рекомендовала провести Юбилей  в учебное время. Она оказалась права, какие торжественные, серьезные были на  вечере наши ученики. И как хорошо по сравнению с репетициями выступили воспитанники Леонтьевой Екатерины Валерьевны с танцевальными номерами.  Из за морозов  танцевальную группу в полном составе удавалось собрать всего раза два. Ученики,  глядя на успешных выпускников, убедились в том, что у каждого из них, как и у остальных школьников всей России не только равные права, но имеются равные возможности стать достойным в жизни человеком.

Нина Гавриловна самый частый гость  Управления Образования. Кому,  как не ей   зажигать  «свечу Дружбы» на празднике! Нина Гавриловна поддерживает постоянно лыжников нашей школы, посещает лыжные гонки, поддерживает ребят, знает их имена. Мы рады за наш лыжный клуб «Кречет», им на развитие  выделили 60 тысяч рублей.

Много теплых слов сказано на вечере о наших заслуженных ветеранах педагогического труда.  Рады были видеть выпускники: Злотникову Г.П., Фёдорову Г.Я., Интересову Л.М.,  очень жалели о том, что не увидели всех своих любимых учителей.

На прощание многие выпускники выразили желание встретиться  ещё раз в стенах родной школы в июне числа 29 или 30 числа 2012 года.  Отрадно было слышать желание вернуться.   Выпускникам Балыксинской школы отвечаем:  «Для Вас всегда открыта в школе дверь!»

Заместитель директора по воспитательной работе:

Черданцева.М.К

06.02.2012 год.